MD (1.8.2007 und jünger)

Ein Antreten mit nur 5 Spielern ist erlaubt keine „Viertelpflicht“, d.h. Spielerwechsel sind möglich.

Gespielt wird auf hohe Körbe mit kleinem Ball

4 Gruppen, Erster, Zweiter und bester Dritter steigen auf.

PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1GRG 3 Kundmanngasse MD220069:394
2BG/BRG 3 Boerhaavegasse MD211032:512
3GRG 5 Haydngymnasium MD202048:590
BG/BRG 3 Boerhaavegasse MD - GRG 3 Kundmanngasse MDMi., 27.11.2019 13:30 UhrBG/BRG 310 : 32
GRG 3 Kundmanngasse MD - GRG 5 Haydngymnasium MDMi., 27.11.2019 14:30 UhrBG/BRG 337 : 29
GRG 5 Haydngymnasium MD - BG/BRG 3 Boerhaavegasse MDMi., 27.11.2019 15:30 UhrBG/BRG 319 : 22
PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1AHS Theodor Kramer MD220082:324
2WMS Kölblgasse MD211040:322
3NMS 21 Pastorstraße 21 MD202022:800
AHS Theodor Kramer MD - WMS Kölblgasse MDMi., 04.12.2019 14:00 UhrTheodor Kramer Halle26 : 16
WMS Kölblgasse MD - NMS 21 Pastorstraße 21 MDMi., 04.12.2019 15:00 UhrTheodor Kramer Halle24 : 6
NMS 21 Pastorstraße 21 MD - AHS Theodor Kramer MDMi., 04.12.2019 16:00 UhrTheodor Kramer Halle16 : 56
PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1RG 18 Schopenhauerstraße MD220048:224
2GRG 8 Albertgasse MD211033:182
3ENMS 22 Anton Sattler MD202012:530
RG 18 Schopenhauerstraße MD - ENMS 22 Anton Sattler MDFr., 06.12.2019 12:30 UhrRG 1832 : 10
ENMS 22 Anton Sattler MD - GRG 8 Albertgasse MDFr., 06.12.2019 13:30 UhrRG 182 : 21
GRG 8 Albertgasse MD - RG 18 Schopenhauerstraße MDFr., 06.12.2019 14:30 UhrRG 1812 : 16
PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1GRG 10 Ettenreichgasse MD220047:304
2SZ Friesgasse 4 MD211048:342
3Theresianum MD202021:520
GRG 10 Ettenreichgasse MD - SZ Friesgasse 4 MDMo., 04.11.2019 14:30 UhrGRG 1022 : 21
SZ Friesgasse 4 MD - Theresianum MDMo., 04.11.2019 15:30 UhrGRG 1027 : 12
Theresianum MD - GRG 10 Ettenreichgasse MDMo., 04.11.2019 16:30 UhrGRG 109 : 25

3 Gruppen, Erster und Zweiter steigen auf.

PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1GRG 10 Ettenreichgasse MD220055:244
2GRG 3 Kundmanngasse MD211070:362
3GRG 8 Albertgasse MD202023:880
GRG 10 Ettenreichgasse MD - GRG 3 Kundmanngasse MDMo., 27.01.2020 14:30 UhrGRG 1021 : 16
GRG 3 Kundmanngasse MD - GRG 8 Albertgasse MDMo., 27.01.2020 15:30 UhrGRG 1054 : 15
GRG 8 Albertgasse MD - GRG 10 Ettenreichgasse MDMo., 27.01.2020 16:30 UhrGRG 108 : 34
PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1SZ Friesgasse 4 MD220056:444
2AHS Theodor Kramer MD211053:472
3BG/BRG 3 Boerhaavegasse MD202038:560
BG/BRG 3 Boerhaavegasse MD - SZ Friesgasse 4 MDMo., 20.01.2020 13:30 UhrBG/BRG 318 : 29
SZ Friesgasse 4 MD - AHS Theodor Kramer MDMo., 20.01.2020 14:30 UhrBG/BRG 327 : 26
AHS Theodor Kramer MD - BG/BRG 3 Boerhaavegasse MDMo., 20.01.2020 15:30 UhrBG/BRG 327 : 20
PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1GRG 5 Haydngymnasium MD220055:474
2RG 18 Schopenhauerstraße MD211053:542
3WMS Kölblgasse MD202047:540
RG 18 Schopenhauerstraße MD - GRG 5 Haydngymnasium MDDi., 11.02.2020 14:15 UhrRG 1826 : 28
GRG 5 Haydngymnasium MD - WMS Kölblgasse MDDi., 11.02.2020 15:15 UhrRG 1827 : 21
WMS Kölblgasse MD - RG 18 Schopenhauerstraße MDDi., 11.02.2020 16:15 UhrRG 1826 : 27

2 Gruppen, Gruppensieger im Finale, Gruppenzweite um Platz 3.

PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1GRG 10 Ettenreichgasse MD00000:00
2GRG 5 Haydngymnasium MD00000:00
3AHS Theodor Kramer MD00000:00
[MD H - 031] AHS Theodor Kramer MD - GRG 5 Haydngymnasium MDMi., 11.03.2020 14:00 UhrTheodor Kramer Halle???/???/???
[MD H - 032] GRG 5 Haydngymnasium MD - GRG 10 Ettenreichgasse MDMi., 11.03.2020 15:00 UhrTheodor Kramer Halle???/???/???
[MD H - 033] GRG 10 Ettenreichgasse MD - AHS Theodor Kramer MDMi., 11.03.2020 16:00 UhrTheodor Kramer Halle???/???/???
PlatzVereinSpieleSNDQ+/-Punkte
1GRG 3 Kundmanngasse MD211063:522
2SZ Friesgasse 4 MD211037:382
3RG 18 Schopenhauerstraße MD211047:572
GRG 3 Kundmanngasse MD - SZ Friesgasse 4 MDFr., 28.02.2020 14:30 UhrGRg 321 : 22
SZ Friesgasse 4 MD - RG 18 Schopenhauerstraße MDFr., 28.02.2020 15:30 UhrGRg 315 : 17
RG 18 Schopenhauerstraße MD - GRG 3 Kundmanngasse MDFr., 28.02.2020 16:30 UhrGRg 330 : 42

Mittwoch, 18. März 2020 in der Wiener Stadthalle