Spieltermine

Achtung: Spiele des ÖBV (ÖMS, ABL, ABWL), die in Wien stattfinden, können derzeit hier nicht angezeigt werden. Bitte diese unter dem Punkt Schiedsrichter/Spielansetzungen(ZMS) einsehen.

Sa, 25.05.2019
MU13 HF - 011BC DSG Gumpendorf - STARS - U. DöblingSa., 25.05.2019 13:00 UhrMZH MollardgasseJunkert Gust./Colic Zelj./???
MU13 HF - 012Basket Flames/1 green - Vienna D.C. TimberwolvesSa., 25.05.2019 14:45 UhrMZH MollardgasseValentin Paul./Markovic Niko.
MU19C - 114UAB/2 - WAT 3 Capricorns/3 a.K.Sa., 25.05.2019 16:15 UhrStadthalle BDanek Gert./Wandera Marc.
MU19C - 141U. Döbling - WAT 3 Capricorns/2Sa., 25.05.2019 18:00 UhrStadthalle BDanek Gert./Egri Atti.
MU19C - 144BC Vienna 87 - Austrian BasketFightersSa., 25.05.2019 11:30 UhrStadthalle APichler Caro./Shtokman Jenn.
MU14B - 141UWW - Vienna D.C. Timberwolves/2Sa., 25.05.2019 14:15 UhrSpallartgasse 18Roljic Slav./Samanya Emma.
MU16C - 021UWW/2 a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/3 a.K.Sa., 25.05.2019 16:00 UhrSpallartgasse 18Fibinger Eric./Samanya Emma.
So, 26.05.2019
H2 UP - 052UAB/2 - Vienna D.C. Timberwolves/5So., 26.05.2019 11:00 UhrMZH MollardgasseRoljic Slav./Colic Zelj.
D1 - 151U. Döbling/2 - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K.So., 26.05.2019 13:00 UhrMZH MollardgasseRoljic Slav./Colic Zelj.
MU16C - 131UAB/2 - BC Vienna 87So., 26.05.2019 15:00 UhrMZH MollardgasseFibinger Eric./Shtokman Jenn.
H2 UP - 051UAB/4 - Vienna D.C. Timberwolves/3So., 26.05.2019 17:00 UhrMZH MollardgasseFibinger Eric./Shtokman Jenn.
MU16 F - 003BC DSG Gumpendorf - STARS - WAT 3 Capricorns/1So., 26.05.2019 15:00 UhrStadthalle BKirnbauer Wolf./Sarioglu Ömer./???
MU16 F - 001Vienna United/PSV - Basket Flames/2 orangeSo., 26.05.2019 17:00 UhrStadthalle BFrank Feli./Grabovac Mati./???
MU16C - 163S.C. Hakoah a.K. - UWW/2 a.K.So., 26.05.2019 18:45 UhrKarl Haber SportzentrumEgri Atti./Hamdi Moha.
D1 - 152ARARAT - WAT 3 Capricorns/2 a.K.So., 26.05.2019 11:15 UhrBildungscampusZimmermann Seba./Obeng Emma.
Do, 30.05.2019
WU14 F - 001Basket Flames - U. DöblingDo., 30.05.2019 09:00 UhrStadthalle BMahdavi Hirb./Reichhold Elia./???
MU14 F - 001BC DSG Gumpendorf - STARS - WAT 3 Capricorns/1Do., 30.05.2019 11:30 UhrStadthalle BValentin Paul./Zimmermann Seba./???
DLL F - 001Basket Flames/2 - BC Vienna 87Do., 30.05.2019 14:00 UhrStadthalle BEger Alex./Rainer Paul./Allio Nich.
HLL F - 003Basket2000 Vienna - Basket Flames/5Do., 30.05.2019 16:30 UhrStadthalle BSorgo Mark./Pflanzer Eric./Stojancevic Mila.
HLL F - 001Vienna D.C. Timberwolves/1 - WAT 3 Capricorns/3Do., 30.05.2019 19:00 UhrStadthalle BTrmal Paul./Salomon Clem./Stokic Milo.
WU14 F - 003WAT 3 Capricorns - Vienna D.C. TimberwolvesDo., 30.05.2019 09:00 UhrTellgasseJunkert Gust./Danek Gert./???
MU14 F - 003Basket Flames - Vienna D.C. Timberwolves/1Do., 30.05.2019 11:00 UhrTellgasseKreid Luca./Kaiserseder Chri.
DLL F - 003Basket Flames/3 - U. Döbling PONYS/1Do., 30.05.2019 13:30 UhrTellgasseNghixulifwa Sart./Jäger Stef./Frank Feli.
WU16 F - 003WAT 3 Capricorns/1 - Vienna D.C. TimberwolvesDo., 30.05.2019 15:30 UhrTellgasseBabinetz Andr./Weiss Erns.
WU16 F - 001Basket Flames - Vienna United/PSVDo., 30.05.2019 17:15 UhrTellgasseErdös Geor./Pichler Caro.
H2 F - 001Vienna Balling 05 - Vienna D.C. Timberwolves/4Do., 30.05.2019 19:00 UhrTellgasseRadonjic Alek./Nikolla Alen.
Sa, 01.06.2019
MU16C - 171BC Vienna 87 - S.C. Hakoah a.K.Sa., 01.06.2019 11:30 UhrStadthalle ASamanya Emma./Colic Zelj.
So, 02.06.2019
D1 - 062U. Döbling/2 - WAT 3 Capricorns/2 a.K.So., 02.06.2019 t.b.a---
H1 F - 001UAB/5 - UWW/2 BlazersSo., 02.06.2019 15:00 UhrStadthalle BKratschmer Eric./Frank Feli.
MU19 F - 003Basket Flames/1 green - Vienna United/PSVSo., 02.06.2019 17:00 UhrStadthalle BRainer Paul./Poropat Phil./Allio Nich.
MU19 F - 001Vienna D.C. Timberwolves/1 - BC Hallmann ViennaSo., 02.06.2019 19:15 UhrStadthalle BSorgo Mark./Wildner Benj./Kreid Luca.
MU19C - 011WAT 3 Capricorns/2 - WAT 3 Capricorns/3 a.K.So., 02.06.2019 t.b.aBoerhaavegasse 15---
Sa, 08.06.2019
WU19R - 063Basket Flames/2 orange a.K. - Basket Flames/1 greenSa., 08.06.2019 t.b.a---
So, 09.06.2019
MU16C - 074BC Vienna 87 - WAT 3 Capricorns/3 a.K.So., 09.06.2019 t.b.a---
WU19R - 012Vienna D.C. Timberwolves/1 - Basket Flames/2 orange a.K.So., 09.06.2019 t.b.a---
WU19R - 122Vienna United/PSV - Basket Flames/2 orange a.K.So., 09.06.2019 t.b.a---
WU19R - 043Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - Basket Flames/2 orange a.K.So., 09.06.2019 t.b.a---
WU19R - 073Basket Flames/1 green - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K.So., 09.06.2019 t.b.a---
WU19R - 091Vienna D.C. Timberwolves/1 - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K.So., 09.06.2019 t.b.a---
WU19R - 083Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K. - Vienna United/PSVSo., 09.06.2019 t.b.a---
WU19R - 082Basket Flames/2 orange a.K. - Vienna D.C. Timberwolves/1So., 09.06.2019 t.b.a---
WU16 - 041BC Vienna 87 - WAT 3 Capricorns/2 a.K.So., 09.06.2019 t.b.a---
WU19R - 133Basket Flames/1 green - Basket Flames/2 orange a.K.So., 09.06.2019 t.b.a---
WU16 - 052WAT 3 Capricorns/2 a.K. - Vienna KangaroosSo., 09.06.2019 t.b.aBoerhaavegasse 15---
WU19R - 132WAT 3 Capricorns - Vienna D.C. Timberwolves/2 a.K.So., 09.06.2019 t.b.aBoerhaavegasse 15---
WU16 - 111WAT 3 Capricorns/2 a.K. - BC Vienna 87So., 09.06.2019 t.b.aBoerhaavegasse 15---
WU16 - 081WAT 3 Capricorns/2 a.K. - Basket FlamesSo., 09.06.2019 t.b.aBoerhaavegasse 15---
So, 16.06.2019
H2 UP - 011S.C. Hakoah - UAB/2So., 16.06.2019 18:30 UhrKarl Haber Sportzentrum---